Первый шаг в науку



                   25 апреля 2019 года учащиеся нашего колледжа принимали участие в 70-й научно-технической конференции учащихся, студентов и магистрантов БГТУ в секции «Первый шаг в науку». В этом году местом проведения конференции стал филиал БГТУ «Полоцкий государственный лесной колледж». В секции социально-гуманитарные науки было заявлено 13 работ. Мне доверили быть руководителем группы от нашего колледжа. В указанной секции было три наших работы. Хочу рассказать о них. И начну с «Гісторыi аднаго горада…» Текст статьи предоставил научный руководитель Павроз Дмитрий Анатольевич.

         Учащиеся нашего колледжа Григорий Крыжевич (группа 12о) и Пялик Валерия (группа 10) принимали участие в межколледжной научно-практической конференции «Вопросы. Гипотезы. Ответы» с интерактивным проектом «Гісторыя аднаго горада…» в г. Полоцке. Он был посвящен уникальному городу Беларуси – г.Дисна. В чем его уникальность вы можете убедиться, просмотрев выступление В. Пялик https://youtu.be/Kf15p_ehWdY ​  ​ и сам проект по ссылке .

          Целью проекта являлся сбор сведений об историческом наследии города, создании интерактивной карты с координатами месторасположения архитектурных построек и памятников. Проект создан на основе приложения Google Maps и может быть использован в качестве образовательного и познавательного ресурса, может дополняться и изменяться, ведь изучать нашу малую Родину и находить в ней что-то уникальное, наполненной духом истории, можно не один год.

    Лера и Гриша были отмечены дипломами за участие в конференции и в следующем году планируют расширить тему проекта и получить заветное призовое место! 

          


Комментарии



Ваше имя:*

Текст комментария:*

Символы с картинки:*