Где найти новые смыслы?



Новый год - нулевая точка отсчета. Чтобы жизнь не водила нас по замкнутому кругу, а хотя бы шла по спирали, нужно со всем, что происходит, разбираться на духовном уровне. Понимание и смыслы приходят (зарождаются) интуитивно. Люди, с которыми ты на одной волне или частоте, встречаются, если быть внимательным.

Хочу поделиться с теми, кому резонирует, следующей информацией. Ведь знания, которые приходят, должны проявляться в людях, этим нужно делиться с миром. С осени учусь возвращаться к своим внутренним заводским настройкам у Е.Сокальской на ее бесплатном онлайн марафоне состояний «Мастерство жить».

здесь все части марафона

Екатерина Александровна Сокальская – врач-педиатр, психотерапевт, профессионал своего дела и на этих марафонах помогает разобраться с базовыми законами жизни, их взаимодействием с нашей психикой.

Например, у каждого человека есть события и определенные переживания, а емкость психики с этим не всегда может справляться. Помогает противоожоговая ванна. Если мы долго не испытываем радости от жизни, то нейронные тропинки зарастают. Через символическое переключение можно перезапустить психику и получить ответ на вопрос: «Какого действия сейчас требует от меня жизнь?»

Принимающий кокон, символическое переключение и противоожоговая ванна, эмоциональный банковский счет – это профессиональные авторские практики по духовной психологии. Ее сайт

У нее есть отсылки к Петру Гаряеву и Галине Менжинской Мама волновой йоги из Витебска

Ключевые моменты марафона:

Почему мы потеряли внутреннее чувство безопасности и как вернуть жизненную позицию: «Справляться со всем легко»

Усталость от перенапряжения психики и практика как жить из состояния расслабленности и спокойствия, наполняясь внутренней тишиной.

Управляемость мозгом на определенных частотах и выход в альфа-состояние и эйфо-чувство.

Как иметь контакт с жизнью, присутствие в моменте, чтобы мысли не прыгали далеко в будущее и не залипали в прошлом.

Видеть реальность, но отдавать внимание тем событиям, в которых мы хотим жить.

Последний выпуск перед Новым годом о нашем внутреннем достоинстве (уникальности, ценности и бережном отношении к себе, как частичке Бога). Оно определяется как внутренняя частота или одна из наших заводских настроек, камертон, который начинает вибрировать, если мы делаем что-то не так.

Нужно отремонтировать свое желание жить. Оно не зависит от качества жизни, а зависит от нашего эффективного взаимодействия с другими. Целое живет по закону взаимозависимости. Ведь любому из нас нужны люди, которые могут то, что не можем мы. Уметь видеть таких людей – это и есть наш внутренний компас.

Для этого нужно понимать, как мы устроены. Если исходить из того, что мы духовные существа, получающие опыт жизни в человеческой форме, то нужно заботиться не только о развитии тела, но и внутреннего осознания. А мы идем наружу, стремясь получать все больше и больше, тогда как решение лежит в другом направлении.

          

Когда мы становимся старше, список желаний на Новый год становится все меньше и меньше, а то что мы действительно хотим на Новый год — нельзя купить за деньги…

Пусть в этот день ваш дом будет наполнен не только аппетитными запахами всевозможных блюд, пусть наполнится он радостью, улыбками, добрым отношением к своим близким. Ведь праздник становится праздником благодаря атмосфере. Будьте рядом с теми, кого вы любите. Смотрите, читайте и слушайте то, что вы любите. Надевайте любимые вещи, поезжайте в любимые места, занимайтесь любимыми делами.

Я желаю иметь достаточно солнца, чтобы поддерживать свой дух ярким.

Я желаю достаточно туч, чтобы еще больше ценить солнце.

Я желаю достаточно счастья, чтобы душа была жива.

Я желаю достаточно работы, чтобы маленькие жизненные радости казались крупнее.

Я желаю достаточно дохода, чтобы было на все необходимое.

Я желаю достаточно осознания, чтобы ценить все, что есть в этой жизни.

Я желаю достаточно встреч, чтобы можно было выдерживать расставания.

Другими словами, желаю легко справляться с реальностью, видеть и слышать совсем не набившие оскомину обезличенные будни, привычных людей вокруг, всё само собой разумеющееся и скучное, а самое бесценное, что есть у каждого. Чтобы, заходя в самые светлые комнаты своих воспоминаний, можно было прикоснуться бережно к тому, что спустя время продолжает давать силы.

Пусть в вашу дверь, стучатся только хорошие люди, интересные события и добрые вести.... Пусть эта Зима будет тёплой и счастливой!..

С Новым годом!


Комментарии



Ваше имя:*

Текст комментария:*

Символы с картинки:*