Моя речь от имени родителей на вручении Никите аттестата об окончании средней школы



             Жизнь-это картина, которую мы пишем, а не задача, которую нужно решить. Поэтому необходимо запоминать, а лучше записывать все хорошее, яркое, позитивное и приятное в своей жизни. Мои статьи – это эдакий личный архив радостей. Это дневник моих мыслей. От того, как мыслим, так и живем.

              Летом происходит перезарядка внутренних батареек и мысли сами оформляются в слова. Например, моя речь от имени родителей на вручении Никите аттестата об окончании средней школы:

Вы знаете, мне по-прежнему верится,

Что если останется жить Земля,

Высшим достоинством человечества

Будут по-прежнему Учителя!

Р.Рождественский

                      Преподаватели и учителя испокон веков были самыми знающими и уважаемыми людьми. И на этой Земле мы все чьи-то ученики. Именно благодаря учителям человек становится на ноги, находит свое место в жизни, реализует способности. Мысль и слово Наставника обладает большой силой и энергией. Знания, заложенные родителями в детстве и учителями в юности, составляют внутренний стержень каждого молодого человека или девушки. От вас, дорогие и любимые педагоги зависит не только будущее молодежи(выпускников) но и будущее страны в целом. И от лица всех родителей наших выпускников я хочу поблагодарить вас за заботу о нашем будущем.

       Уникальность учительского труда состоит в том, что его результаты видны лишь спустя десятилетия. И вы можете гордится, тем, что из несмышленых первоклашек благодаря вашему трудолюбию и безграничному терпению, теплу и доброте ваших сердец, наши дети выросли и стали образованными, мудрыми, красивым. Спасибо вам за то, что трепетно и бережно растили таланты, не давали пробиться лени, согревали лучиком внимания и верили в их возможности. Спасибо за вашу мудрость и готовность помочь каждому. Свои добрые мысли и искренние слова признательности и благодарности мы адресуем всем педагогам и администрации 34 школы. Здоровья, долголетия и успехов в нелегком, но очень важном труде – воспитании Человека!

                Особенные слова благодарности хочется сказать классному руководителю – Павловой Татьяне Владимировне. Свою дорогу в жизни человек прокладывает сам, даже если идет за кем-то вслед. Вы уже немало лет маяк и проводник для наших детей. Увидеть в каждом из них огонек и помочь развиться способностям, заложенным в них природой и родителями – это под силу мудрому педагогу. «Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь…» (Сент-Экзюпери) Каждый из них уникален по-своему… Спасибо за то, что позволили им быть личностями, понимая их возможное предназначение на этой Земле! Ваша жизненная активность передавалась нашим детям! Ваша неиссякаемая энергия заряжала их, дарила праздник. Вы полны идей и добрых устремлений! Ваше сердце бьется в унисон с вашим 11 «А»! Всех жизненных благ Вам!

           Самыми дорогими и ценными подарками считаются хорошие и добрые воспоминания, которые человек проносит через всю свою жизнь. Пусть Ваши ученики, наши дети, сегодняшние выпускники всегда с радостью и легкостью вспоминают школьные годы. Пусть будет искренним желание заглянуть в родную школу, побеседовать с учителями, поделиться своими успехами.

                И конечно же, главные слова вам, дорогие выпускники, любимые наши дети! Сегодня у вас знаменательный день! Поздравляем вас от всего сердца с окончанием школы, получением среднего образования . Теперь у вас есть Аттестат, в нем не только оценки, это своего рода пропуск во взрослую жизнь. Отправляясь в дальнюю дорогу, возьмите с собой наше благословение и напутственные слова, которые придадут вам веры в завтрашний день.

          Школа для вас сегодня – уже история. 11-летняя история побед и маленьких поражений. И, как любую историю, ее надо помнить, уважать и к ней возвращаться! Вам выпала судьба - жить во время больших перемен. Но мы считаем, что всегда определяющими были и будут образованность, интеллект, творчество и талант!

        Ваш путь продолжается – впереди у каждого новые высоты и свершения. Пусть вера, надежда и любовь будут вашими неизменными спутниками. Вера в себя – это залог успеха. Она поможет добиваться поставленных целей и не отступать от задуманного. Не отпускайте от себя надежду. Она окрыляет и придает сил. Идя рука об руку с надеждой, вы сможете преодолеть любые трудности. Берегите любовь. Она есть в каждом из вас. Не давайте ее свету погаснуть. Сохраните любовь к своим учителям, знаниям, к своей Родине. Любите родных и близких, друзей, природу, хорошую музыку. Смотрите на жизнь с любовью, и она ответит вам взаимностью.

        Пусть щедрой на добро и радость будет ваша судьба! Учитесь, работайте, творите, дерзайте! У вас все получится! В добрый путь!

          


Комментарии



Ваше имя:*

Текст комментария:*

Символы с картинки:*