Ключи от счастья



Давно сложилась традиция в последние дни уходящего года подводить итоги прошедших событий, надеяться и ждать добрых перемен в новом году. Именно в такие мгновения жизни в душе оживает детское ожидание чуда. Всем знакомо ощущение переосмысления прошедших дней, ситуаций, удач и неудач и стремление изменить свою жизнь к лучшему, надежды на счастье в новом году. Т.е. природа дает шанс каждому исправить картину своего будущего. Человек-художник рисует на холсте судьбы своими мыслями, желаниями, поступками. И только он сам вправе изменить свое произведение. Ведь что создаем, то и проявляется в жизни. А новогодняя ночь, как будто задерживает все процессы во времени, дает тем самым шанс каждому исправить ошибки, нанести последние штрихи на картину судьбы. Нужно только  суметь поверить в чудо, так, как когда мы были детьми!

Ночь между 31 декабря и 1 января – это конец старого года и начало нового, это время, когда вы завершаете еще один этап своей жизни и, избавляясь от лишнего, ненужного вам багажа, готовитесь двигаться дальше. Вообще время с 21 декабря  до 7 января  очень сильное энергетически, и очень важно в этот период тщательно работать над собой, стараться очиститься, избавиться от всего плохого, старого, давно вам ненужного – как в материальном, так и в духовном плане. Хочу поделиться своими небольшими, но важными знаниями, как и где в своей жизни можно осуществить перемены.

         Последние научные открытия  подтверждают, что вся Вселенная представляет собой некий вид чистой энергии. Наше настроение и внутреннее состояние – это портал, через который мы принимаем и отдаем эту вселенскую энергию. По сути, в том и состоит предназначение человека – постоянно принимать энергию Вселенной и передавать ее своему окружению. Если поток энергии наполнен счастьем и радостью, то человек здоров, расцветает и успешен. Недостаток энергии приводит к тому, что человек перестает делиться энергией и становится источником неуверенности, подавленного настроения, подозрительности и даже злых намерений. Когда-то это знание было известно лишь посвященным и передавалось по наследству, как сокровенное знание. А теперь эту информацию может использовать каждый. Вопрос в том, как он это делает.

Нужно помнить, что в зависимости от того, где вы черпаете энергию, совершенно по-разному складывается ваша судьба. Жалобы, упреки, угрозы,  недомолвки, нотации – это все отмычки для похищения чужих жизненных сил. Забирая энергию у людей, ты автоматически лишаешься притока энергии Вселенной. Когда мы хотим, чтобы нас любили, мы тоскуем по энергии, которую кто-то должен на нас пролить. Когда человек подключается к энергии Вселенной, в его жизнь зримо входят новые события и ситуация меняется сама собой. Причем все случайности происходят как нельзя вовремя и влекут за собой весьма значительные последствия. Первый и главный признак того, что вы подключены к вселенскому источнику – это обостренное восприятие окружающей красоты.  Что испытывает человек, получающий энергию от Вселенной? Многим знакомо состояние влюбленности  - это восторг, парение, легкость…Это состояние возникает, когда он и она всецело направляют друг на друга поток своего внимания и, соответственно, жизненных сил. Каждый из них получая энергию другого, начинает чувствовать мощный душевный подъем, дающий представление о том, что испытывает человек, подключенный к энергии Вселенной. В этом состоянии и солнце светит ярче, трава зеленее, люди кажутся добрее и красивее.

И еще про один из возможных  путей изменения себя и своего будущего…Отправляя нас в земной путь, природа каждому из нас дает персональное снаряжение для прохождения индивидуального маршрута. Это способности человека, которые он в своей жизни должен обязательно развивать. Они для него – указатель направления. К сожалению, люди очень часто в угоду земным интересам изменяют своей собственной судьбе. Кто-то решил, скажем, что музыкальные способности ему сейчас не нужны, не то время. Карьера крупного финансиста кажется ему более привлекательной. Он делает выбор и тот первый шаг, который приведет его к потерянности, к внутреннему страданию, беспокойству и тоске, которая будет глодать его всю жизнь, если, конечно, человек еще не совсем умер внутренне.  Дело в том, что только следуя программе своей судьбы, т.е. максимально используя отпущенные тебе свыше способности, идя предначертанным тебе путем, ты находишься в русле главного энергетического потока. Такой человек всегда чувствует  себя на своем месте, он уверен что делает дело, которое лучше него никто не сделает, и испытывает от этого огромное удовлетворение.

В жизни каждого встречается множество судьбоносных  перекрестков, когда необходимо принимать решения – по какому пути идти. Кроме того, еще задолго до перекрестка человека предупреждают о грядущем событии. В различных формах: во сне, в видении, в словах людей, в подсказках через различные знаки ему говорят: задумайся, будь осторожен, измени отношение к жизни, поступай иначе… Мир всегда подсказывает человеку, советует ему на протяжении всей жизни,- нужно только научиться понимать этот язык! Когда человек находится в состоянии любви, поступает мудро, творчески – в согласии с Миром,- все вокруг него пребывает в гармонии, и Миру не требуется  подавать ему аварийные знаки, включать красный свет на дороге, создавать критические ситуации или вызывать головную боль. К сожалению, человек совершает слишком много ошибок, создавая проблемы Миру, нарушая баланс и загрязняя Пространство Любви. Поэтому в его же интересах научиться особому языку знаков, интуитивных ощущений, предчувствий, примет, сигналов и ситуаций. Мир любит человека и всячески старается ему помочь. Но правильный выбор зависит от внутреннего состояния самого человека, от его любви  и уважения к себе и к Миру. Если подойти с любовью к любому жизненному вопросу, с желанием помочь тем, кто встретится на пути, Мир предоставит вам всю необходимую информацию. Вам откроются неизвестные доселе кладовые Мудрости. Но самый сильный Свет, который вы можете подарить людям,- это глубинные знания, подкрепленные вашими делами и поступками, самой вашей жизнью

         Накануне нового года хочу пожелать всем быть наполненными жизненной энергией, чтобы все намеченное удавалось, чтобы дороги, которые вы выбираете, были верными, чтобы ваши ключи от счастья всегда были с вами. Как сказал однажды Эльберт Хаббар: «Счастье – это привычка, так лелейте же её». А еще, желаю снежного нового года. Чтобы миллиарды снежинок укутали серую и неуютную землю в  мохнатое и белоснежное покрывало. И пусть жизнь каждой сверкающей снежинки недолга, все равно из года в год они летят вниз, чтобы подарить нам радость праздника Нового года, тепло и чистоту обновленной земле. Так пусть и люди чаще смотрят вверх на падающие с неба звезды снежинок, и пусть на душе у всех становится светло и радостно от этой Красоты, сошедшей на землю!


Комментарии


Tanya
2015-12-28/23:10

It is never to late to start again but yes it is always very early when one gives up.Happy New Year!

Никита
2015-12-27/13:02

Мне понравилось:-)


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Символы с картинки:*