Август – воскресенье лета



Пишу накануне особой даты)).

Поэтому, наверное, появляются ощущения себя настоящей, проявленной. В этом месяце получается жить на той частоте и в тех ритмах, которые не оставляют спешке и суетливости никаких шансов. Летний отдых дает о себе знать… Ведь чтобы человек мог проявиться, нужно ему дать определенную свободу.

С ужасом вспоминаю учебный год! Педагогов завалили работой, которую пытаешься выполнить, но это нереально и просто сгораешь. Поэтому долго «стояла на паузе», восстанавливая поломки.

Пришла к выводу о том, что каждый из нас рождается в определенное время. И у всех есть жизненная задача. Нет, не найти предназначение, а личной задачей является научиться мастерству жизни в разных условиях, умению накапливать энергию и смотреть через себя на мир, а не через мир на себя.

Интересную мысль поймала у Сокальской Е.А. Она эдесь «Жить нужно из состояния спокойствия (внутренней тишины) и расслабленности». Спокойный и счастливый человек – это враг современной экономики. Ему необходим минимум. Рекомендую ее технику расслабления за 10 минут.Техника 4-х точек И о том, что наше внимание способно изменять вероятность того или иного события в пространстве. Марафон состояний (часть 2)

Все еще встречается информация про скрытые способности и резервы человеческого организма. Вот, например: Агентство Когнитивных Систем Антона Савина Раскрытие интуитивных способностей (здесь специальные упражнения)

Как меня нашла математика и дальше продолжает находить технический язык – js рассказывать не буду. Но попытки случаются. JavaScript c Нуля - Курс для начинающих с практикой [2023] Владилена Минина , там же под видео ссылки на марафон из 5 интересных проектов,
RS School (бесплатная школа) ,
еще полезный ресурс ,
задачки разноуровневые на кодварс

И конечно же, слова Лилии Град, как небольшое дополнение к моим отпускным мыслям.

«Август – это воскресенье лета. Жаркий балаганчик августа скоро свернёт свои пересушенные шатры, а мы останемся, чтобы отдышаться осенью... Со временем понимаешь, что жить в ритме, который противоречит твоей природе в целом - довольно мучительно и для души, и для тела. Именно поэтому уходящее лето отпускаю с миром. И с лёгкостью. Большая удача зрелости - ни за что не цепляться, и на что не обменивать привилегию остаться собой. Душа ищет прибежища в тишине и свободе собственных мыслей».

Полвека – это юбилей! Хотя в душе все те же 26. Принимаю поздравления!



Комментарии



Ваше имя:*

Текст комментария:*

Символы с картинки:*