Прикосновение к утраченным знаниям



         В наш век продвинутых технологий мы все меньше задумываемся о внутреннем, о духовном…Человек растерял ЗНАНИЯ о своем предназначении на Земле и о своих уникальных способностях. Нехватка этой информации особенно хорошо видна у подрастающего поколения. Ведь наших детей «наполняют», как пустые сосуды не тем, что дает силы и поддерживает дух. Их наполняют конкуренцией, «борьбой за выживание», получением примитивных жизненных удовольствий…Говорят, что без этого сейчас не выжить…Но как глоток свежести и прохлады в знойный день приходятся им мысли о прикосновении к утраченным возможностям человека. Видели бы вы их глаза, когда получается «задеть» этой информацией струнки их души!

                Опять-таки информации разношерстной из этой области довольно много, но из этого множества мне по душе пришлась книга В.Мегре «Анастасия».В ней можно найти много любопытного о Природе, животных, растениях, а главное – о самом человеке и его удивительных, но утраченных возможностях. По мнению автора, мысль и  слово человека обладают большой силой и энергией. Ведь уметь говорить правильно, убеждать – это своего рода талант! Автор высказывает еще мысль о том, что все живые существа на планете (братья наши  меньшие и растения) способны чувствовать, пережиаать и распознавать добрые и злые намерения, приходить на помощь и лечить человека. Например: «Каждое высаживаемое вами семечко содержит в себе огромный объем космической информации. А приносимые плоды способны эффективно, сильнее чем самые лучшие в мире лекарства, бороться и противостоять любому заболеванию человеческого организма, значительно затормозить старение ,избавить от вредных привычек, дать душевный покой.

                Утром , желательно с восходом солнца,  босиком выйти на участок, подойти к тем растениям или деревьям, к которым захочется. Можно потрогать их, обнять. Растения и деревья способны делиться энергией и забирать негатив.

                А в один из вечеров, когда погодные условия позволят, полезно устроить ночевку под звездным небом. Лежа на постели взором мысленно побродить по космическим телам, помечтать о сокровенном. .Мысль должна быть легкой и свободной. Такая процедура оживит некоторые из множества спящих в вашем мозгу клеточек ,большинство из которых так и не просыпаются за период человеческой жизни .Особенно важно проделывать такую процедуру каждый раз накануне дня своего рождения»

             Я  не буду подтверждать или опровергать эти советы. Попробуйте и сделайте выводы сами!.


Комментарии



Ваше имя:*

Текст комментария:*

Символы с картинки:*